Придет день, когда настоящее станет прошедшим, когда будут говорить о великом времени и безымянных героях, творивших историю. Я хотел бы, чтобы все знали, что не было безымянных героев, а были люди, которые имели свое имя, свой облик, свои чаяния и надежды, и поэтому муки самого незаметного из них были не меньше, чем муки того, чье имя войдет в историю. Пусть же эти люди будут всегда близки нам как друзья, как родные, как вы сами! Юлиус Фучик

вторник, 5 января 2010 г.

О проекте "Память сохраним!"


  Пока у школьников каникулы мы разрабатываем план задуманного интегрированного проекта "Память сохраним!", посвященного 65-летию Победы русского народа над немецко-фашистскими захватчиками.
  Этот проект, основанный на материалах и исторических документах о военных событиях, об участии жителей и уроженцев ст.Каневской Краснодарского края в приближении Победы, будет осуществляться учащимися Каневской открытой(сменной)общеобразовательной школы под руководством библиотеки ОСОШ и учителей истории МОУ ОСОШ.
   Вся работа по теме проекта будет отражаться в блогах ребят-участников и обобщаться (со ссылками на блоги) в этом блоге библиотеки МОУ ОСОШ. По ходу проекта ребята научатся работать в блоге, выкладывать в свои посты найденную ими информацию и фотографии, обобщать, осмысливать, делать выводы, опираясь на реальные исторические документы.
   Итоги проекта будут подведены в мае 2010 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий